КСП Иркутской области приняли участие в заседании комитета по здравоохранению и социальной защите регионального парламента

16.02.2018

Заседание комитета по здравоохранению и социальной защите прошло в Законодательном Собрании 14 февраля под председательством вице-спикера областного парламента Андрея Лабыгина. В работе приняли участие от КСП Иркутской области председатель Ирина Морохоева и руководитель аппарата Ксения Корень.
 

На заседании комитета рассмотрен вопрос «О парламентском запросе Законодательного Собрания Иркутской области министру здравоохранения Иркутской области по вопросам, связанным с льготным лекарственным обеспечением жителей Иркутской области» .
 
На заседании комитета представлен официальный ответ министерства здравоохранения на вопросы, поставленные в запросе. Однако, по мнению депутата Законодательного Собрания ответственного за запрос, данные не соответствуют информации Росздравнадзора по тем же фактам.
 
По итогам обсуждения, комитет принял решение поручить Контрольно-счетной палате Иркутской области проанализировать предоставленную министерством здравоохранения Иркутской области информацию, после чего комитет вернется к рассмотрению данного вопроса.
 
Депутаты рассмотрели ряд законопроектов и другие вопросы.
 
Кроме того, депутатами принят к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2017 года.