Реализация полномочий министерства спорта Иркутской области

16.03.2018

КСП Иркутской области приняла в заседании рабочей группы по вопросам подготовки уточнения областного бюджета на 2018 год под руководством заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой.
 
В заседании также приняли участие представители ассоциации муниципальных образований и профсоюзных организаций региона, а также областных министерств образования, здравоохранения и спорта.
 
В ходе совещания обсуждены вопросы в части обеспечения прохождения педагогическими работниками образовательных организаций периодических и внеочередных медицинских осмотров, а также в части реализации полномочия по медико-биологическому обеспечению спортивных команд Приангарья.
 
Аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Махтина отметила, как показала экспертиза эффективности реализации государственной программы по развитию физической культуры и спорта, полномочия министерства спорта по медико-биологическому, медицинскому антидопинговому обеспечению спортивных команд не обеспечены бюджетными средствами.
 
По мнению КСП Иркутской области, министерство спорта, как уполномоченный орган, должно эти расходы предусмотреть при корректировке.
 
По итогам обсуждения вопроса принято решение о детальной проработки темы перед очередной корректировкой бюджета.