КСП Иркутской области приняла участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Иркутской области

23.03.2018

Заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Иркутской области под руководством Губернатора Иркутской области состоялось 23 марта 2018 года с участием Законодательного Собрания Иркутской области, правоохранительных органов, прокуратуры, контрольных и надзорных органов. Муниципальные образования были подключены к работе путем видео-конференц-связи.
 
От Контрольно-счетной палаты Иркутской области участие в работе заседания приняла Наталья Воробель, начальник инспекции Контрольно-счетной палаты Иркутской области.
 
Согласно повестке заседания рассмотрены вопросы о профилактике тяжких и особо тяжких бытовых преступлений, о состоянии профилактике правонарушений в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка на территории Иркутской области, о повышении эффективности взаимодействия правоохранительных и надзорных органов в сфере противодействия экономическим преступлениям и коррупции.
 
По итогам обсуждения вопросов принято решение координационного совещания по обеспечению правопорядка в Иркутской области, в том числе предложено Главному управлению внутренних дел РФ в Иркутской области в рамках соглашения с Контрольно-счетной палатой Иркутской области продолжить проведение мероприятий по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений, связанных с незаконным использованием бюджетных средств, в том числе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.