Правительством Иркутской области приняты к сведению замечания КСП

04.04.2018

Приняты меры по результатам проверки использования средств бюджета Иркутской области в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения» на 2014-2020 годы.
 
Как сообщила заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области приняты к сведению замечания по проведению конкурса «Лучшая семейная усадьба». Ранее при проведении данного конкурса в ряде районов несвоевременно утверждался состав конкурсной комиссии, не соблюдались сроки подачи документов для участия в конкурсе, конкурсной комиссией не соблюдались сроки принятия решения о допуске участников к конкурсу, сроки проведения оценки усадьбы.
 
В части реализации подпрограммы «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Иркутской области» принято решение о еженедельном мониторинге результатов проверок органами государственного контроля (надзора) оздоровительных лагерей.
 
Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Иркутской области при осуществлении полномочий министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в сфере опеки и попечительства в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения» на 2014-2020 годы проведена в 2017 году. Объем проверенных финансовых средств составил 3 млрд 299,5 млн рублей, объём нарушений выразился в сумме 24 млн 720,4 тыс. рублей, или 0,74% от объема проверенных средств.