Принимаются меры по итогам экспертно-аналитического мероприятия КСП Иркутской области

10.04.2018

Планируется внесение изменений в постановление Правительства Иркутской области от 09.12.2013 № 568-пп, которым утверждена государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014 — 2020 годы».
 
Как сообщил заместитель председателя Правительства Иркутской области Виктор Кондрашов, вносимые изменения направлены на устранения замечаний Контрольно-счетной палаты Иркутской области по итогам анализа эффективности реализации государственной программы.
 
Для обеспечения полного освоения бюджетных средств федерального и областного бюджетов проводится работа с целью своевременного заключения соглашений о предоставлении субсидий бюджету Иркутской области из федерального бюджета, мониторинг выполнения мероприятий государственной программы, позволяющий, при необходимости, скорректировать и перераспределить имеющиеся ресурсы.
 
Для обеспечения финансирования фельдшерско-акушерских пунктов, сроки окончания строительства которых перенесены с 2017 года на 2018 год, подготовлены изменения в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области на 2014-2020 годы». Средства областного бюджета, ранее направленные на строительство школы в поселке Усть-Уда (экономия за счет оптимизации затрат на строительно-монтажные работы) в сумме 21 586,3 тыс. рублей, планируется перераспределить на ФАПы в поселке Артемовский Бодайбинского района (2 921,7 тыс. рублей), в селе Преображенка Катангского района (2 664,6 тыс. рублей), в поселке Первое отделение ГСС Тулунского района (8 000 тыс. рублей), в селе Новогромово Черемховского района (8 000 тыс. рублей).