Министерство имущественных отношений Иркутской области устраняет нарушения

04.05.2018

Как сообщил Контрольно-счетной палате Иркутской области министр имущественных отношений региона Владислав Сухорученко, устраняются нарушения, выявленные в 2017 году проверкой учета и использования объектов недвижимости областной государственной собственности, не закрепленных на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за учреждениями, организациями.
 
По итогам сверки данных по объектам недвижимого имущества, числящимся в бюджетном учете министерства и в Реестре государственной собственности Иркутской области, внесены необходимые изменения.
Имущество «Окравтодора», принятое по распоряжению от 26 апреля 2011 года, отражено в бюджетном учете министерства пообъектно. Ранее КСП области отметила, что имущество числилось в учете одной строкой, вместе с тем, согласно распоряжению от 26 апреля 2011 года, в Реестре было 50 объектов недвижимого имущества.
 
Также в ходе проверки КСП области было установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Советская, 176, здание гаража, здание автомастерской фактически отсутствуют, бензозаправка разрушена полностью. Не существующие объекты недвижимого имущества, принятые министерством от Министерства обороны РФ по актам приема-передачи зданий (сооружений) 21 октября 2015 года и пришедшие в негодность, не были списаны. В настоящее время министерством имущественных отношений заключен государственный контракт на выполнение работ по обследованию технического состояния объектов недвижимого имущества. После получения комплекта отчетной документации министерством будет произведено списание объектов с учета.