КСП Иркутской области проверит администрации Казачинско-Ленского и Черемховского районов

14.06.2018

Контрольно-счетная палата Иркутской области проверит законное и эффективное (экономное и результативное) использование бюджетных средств, выделенных в 2016-2017 годах и истекшем периоде 2018 года на реализацию мероприятий подпрограммы «Отходы производства и потребления в Иркутской области» государственной программы Иркутской области «Охрана окружающей среды» на 2014-2020 годы администрациям Казачинско-Ленского и Черемховского районов.
 
Как сообщила аудитор Лариса Мулярова, проверки, которые начнутся с 18 июня, состоятся в рамках совместного со Счетной палатой Российской Федерации контрольного мероприятия.
КСП области проверит соблюдение объектами контрольного мероприятия законодательных и иных нормативных правовых актов при формировании ресурсного обеспечения и бюджетных ассигнований для реализации мероприятий, отражение их в муниципальных программах и местных бюджетах.
 
Будет оценено соблюдение условий соглашений о предоставлении субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий, соблюдение требований нормативных правовых актов при использовании бюджетных средств, в том числе в рамках осуществления муниципальными заказчиками закупок товаров, работ и услуг. Запланирован анализ причин образования неиспользованных остатков субсидий и оснований подтверждения их потребностей на те же цели. Также будет проверено достижение значений запланированных целевых показателей реализации мероприятий.