Куйтунская районная больница вернула в бюджет Иркутской области 12 тыс. 800 рублей

15.06.2018

Как сообщила в своем письме от 09.06.2018 Куйтунская районная больница, по предписанию Контрольно-счетной палаты Иркутской области от 06.60.2018 средства в объеме 12,8 тыс. рублей, использованные не по целевому назначению, возвращены в областной бюджет.
 
Факт использования средств субсидии, предоставленных больнице министерством здравоохранения Иркутской области на профессиональную переподготовку медицинских кадров, и направленных на другие цели (оплата командировочных расходов), выявлен сотрудниками Контрольно-счетной палаты Иркутской области в рамках контрольного мероприятия «Финансовый аудит использования средств, полученных ОГБУЗ «Куйтунская районная больница» при осуществлении деятельности в 2017 году».
 
На основании статьи 16 Федерального закона от 07.02.2017 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», КСП Иркутской области направила главному врачу ОГБУЗ «Куйтунская районная больница» предписание о незамедлительном принятии мер по устранению указанного нарушения, возврату в областной бюджет средств, использованных не в соответствии с целями их предоставления. Предписание исполнено в срок и в полном объеме.