ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» устраняет нарушения

04.07.2018

Как сообщила директор ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» Лилия Огиенко, центром устранены нарушения, установленные ранее Контрольно-счетной палатой Иркутской области.
 
Наименование учреждения в технических паспортах ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» в настоящее время полностью соответствует фактическому наименованию. Ранее было установлено, что наименование учреждения в технических паспортах не соответствовало наименованию учреждения в свидетельствах о государственной регистрации.
 
Также сообщается, что министерством имущественных отношений Иркутской области издано распоряжение о передаче имущества, находящегося в государственной собственности Иркутской области (в оперативном управлении/постоянном бессрочном пользовании у учреждения) в муниципальную собственность Оёкского МО. Ранее КСП области установила, что у учреждения отсутствует потребность в здании общежития и земельном участке под ним. На момент проверки собственник не принимал мер по изъятию используемого не по назначению имущества.
 
Комплексное контрольное мероприятие «Проверка использования средств областного бюджета и соблюдения порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Иркутской области, закрепленным на праве оперативного управления за учреждениями опеки и попечительства, подведомственными министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в 2016 году» проведено КСП Иркутской области в 2017 году.
 
Проанализирована деятельность трех областных государственных учреждений по вопросам использования в 2016 году недвижимых объектов областной государственной собственности, осмотрено 40 объектов недвижимости. Также проверена законность и эффективность (результативность и экономность) освоенных в 2016 году учреждениями бюджетных средств на работы и услуги по содержанию и ремонту имущества объемом 10 013,7 тыс. рублей.
 
В рамках контрольного мероприятия КСП области проверила средства областного бюджета в сумме 10 013,7 тыс. рублей, имущество балансовой стоимостью 230 966,3 тыс. рублей.
 
Объём выявленных нарушений составил 5 451,0 тыс. рублей, или 2,3 % от суммы объема проверенных средств и балансовой стоимости проверенного имущества.