Устраняются замечания КСП Иркутской области

07.09.2018

служба 112Министерством имущественных отношений Иркутской области устраняются замечания КСП Иркутской области, отмеченных в отчете о результатах контрольного мероприятия «Проверка законного и эффективного (экономного и результативного) использования средств областного бюджета, выделенных в 2016 и 2017 годах на реализацию мероприятий по построению, развитию и содержанию «Системы-112» и АПК «Безопасный город».
 
Об этом сообщил КСП Иркутской области 7 сентября 2018 года министр имущественных отношений Владислав Сухорученко.
 
Так, Правительством Иркутской области принято постановление от 29 августа 2018 года № 629-пп «О внесении изменений в Положение о создании, развитии и организации эксплуатации системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории Иркутской области. Произведена корректировка значений целевых показателей, изменена структура государственной программы. Разработаны проекты нормативных правовых актов в структурах Правительства Иркутской области.
 
Ранее КСП Иркутской области по итогам контрольного мероприятия (аудитор Лариса Мулярова) отметила, что расходы областного бюджета осуществлялись с нарушением условий предоставления субсидии на иные цели в отсутствие заявки, с несоблюдением положений статей 9.2, 24 Федерального закона № 7-ФЗ на реализацию мероприятий, которые не соответствовали цели деятельности учреждения, не влияли на исполнением им государственного задания, в том числе по организации и осуществлению тушения пожаров и профилактики пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, оказанию помощи и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.