Об актуальных вопросах применения Классификатора нарушений

03.10.2018

%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8fВидеоконференция для контрольно-счетных органов, посвященная актуальным вопросам применения Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) состоялась 28.09.2018.
 
Видеоконференция проводилась через Портал Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации и проводилась Счетной палатой РФ.
 
В процессе работы обсуждались актуальные вопросы классификации нарушений в сфере бухгалтерского учета, исполнения государственного задания бюджетными учреждениями, а также в сфере аудита закупок для государственных и муниципальных нужд.
 
Классификатор нарушений разработан Советом контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ, одобрен и рекомендован к применению в декабре 2014 года для всех контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований.
В процессе его апробации на местах периодически возникают определенные вопросы, замечания и предложения по его детализации и дополнению. Данный методологический материал будет совершенствоваться и дополняться с учетом его практического применения.
 
В работе видеоконференции приняли участие от КСО Иркутской области представители региональной палаты, а также от КСО МО: Людмила Рогачева (Шелеховский район), Наталья Хаджинова (Качугский район), Альбина Рудых (Жигаловский район), Маргарита Ходоева, Алексей Борхонов (Баяндаевский район), Лариса Сагалова, Светлана Ковалева, Сергей Апошнев (Иркутский район), Анастасия Лазарева (г. Иркутск).
 
Материалы видеоконференции размещены на Портале Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов РФ, с презентацией СП РФ можно ознакомиться по ссылке.