Администрация Уриковского МО устраняет нарушения

18.12.2018

В рамках устранения нарушений, отмеченных в представлении Контрольно-счетной палаты Иркутской области по итогам контрольного мероприятия «Проверка законного и эффективного (экономного и результативного) использования средств областного бюджета, предоставленных из областного бюджета муниципальным образованиям на реализацию мероприятий проектов народных инициатив в 2016-2017 годах», администрацией Уриковского муниципального образования приняты следующие меры.
 
Как сообщила аудитор КСП Иркутской области Лариса Мулярова, муниципальное образование обязуется направить денежные средства в размере 1 450,0 тыс. рублей за счет собственных средств бюджета МО на дополнительные мероприятия в рамках реализации народных инициатив в 2019 году. На официальном сайте МО и в социальных сетях объявлен прием заявок для распределения средств народных инициатив 2019 года. Общественное обсуждение проектов состоится 25 декабря 2018 года.
 
Кроме того, в целях предотвращения нарушений законодательства в 2018 году в части устройства уличного освещения по улице Центральной, деревни Грановщина администрацией МО исключены работы по установке 4 железобетонных опор. Контракт расторгнут по согласию сторон, средства будут направлены на приобретение музыкальных инструментов для Дома культуры с. Урик.
Ранее в представлении КСП Иркутской области было указано, что администрацией МО не соблюдены условия предоставления субсидии из областного бюджета на реализацию народных инициатив, а именно, средства направлены на строительство объекта недвижимости – линейного сооружения воздушных линий уличного освещения.