КСП Иркутской области принимает участие в Гайдаровском форуме

16.01.2019

Х Гайдаровский форум «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» проходит в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с 15 по 17 января 2019 года. В сессиях и пленарных дискуссии в качестве экспертов и модераторов принимают участие представители Счетной палаты Российской Федерации. В работе форума также участвуют контрольно-счетные органы субъектов Российской Федерации. Иркутскую область представляет председатель Контрольно-счетной палаты Ирина Морохоева.
 
Гайдаровский форум – крупнейший международный экспертный Форум, объединяющий тех, кто оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. В рамках юбилейного Форума запланировано свыше 100 различных мероприятий: панельных и экспертных дискуссий, дебатов, аналитических докладов, открытых лекций, круглых столов и т.п.
Традиционно в работе Форума примут участие российские и зарубежные эксперты, общественно-политические деятели, журналисты и предприниматели, члены Правительства и руководители субъектов Российской Федерации.
 
В рамках Форума состоятся такие дискуссии, как «Национальные цели развития: стратегия России 2018–2024», «Международная встреча счетных палат. Стратегический аудит: как высшие органы аудита оценивают достижение национальных целей?», в работе которых примет участие председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.
 
Также представители контрольно-счетных органов будут работать в дискуссиях «Финансовое участие регионов в достижении национальных целей развития», «Новый стандарт финансового контроля и государственного аудита в России: прозрачность и превентивность», «Мир закупок: перезагрузка», «Полицентризм или олигополия: факторы силы и новые иерархии в мировой политике» и других.
 
Все желающие могут посмотреть онлайн трансляции мероприятий, которые будут доступны на официальном сайте Форума по ссылке.