Принимаются меры по результатам проверки КСП Иркутской области

29.01.2019

Решением Думы Молодежного муниципального образования Иркутского района утверждены расходы на финансирование дополнительного перечня мероприятий проектов народных инициатив на 2019 год – оснащение спортивным оборудованием ролледрома с установкой ограждения и дополнительным освещением за счет средств бюджета МО в сумме 2 138,9 тыс. рублей.
 
Указанные меры принимаются в соответствии с представлением КСП области, подготовленным по итогам совместного с контрольно-счетными органами муниципальных образований Иркутской области контрольного мероприятия «Проверка законного и эффективного (экономного и результативного) использования средств областного бюджета, предоставленных муниципальным образованиям на реализацию мероприятий проектов народных инициатив в 2016-2017 годах». Объем проверенных совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований средств областного и местных бюджетов составил 328 209,8 тыс. рублей.
 
Как ранее сообщала аудитор КСП области Лариса Мулярова, контрольное мероприятие показало, что не всегда средства бюджетов, предусмотренные на реализацию мероприятий народных инициатив, расходовались с достижением запланированного результата. Так, администрацией Молодежного муниципального образования вопреки условиям предоставления и расходования субсидий и обязательству не осуществлять расходование субсидий на реализацию мероприятий, связанных со строительством и реконструкцией объектов, фактически осуществлено строительство универсальной спортивной площадки на сумму 2 354,1 тыс. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 1 784,7 тыс. рублей.
 
Согласившись с выявленным нарушением, глава муниципального образования обеспечил в порядке устранения нарушений направление средств местного бюджета на реализацию дополнительного перечня мероприятий проектов народных инициатив на 2019 год.