Новые вызовы для бюджетной системы России: теория, практика и законодательство.

18.03.2019

xtybzКСП Иркутской области приняла участие 15 марта 2019 года в г. Москве в работе ежегодного форума «Общественные финансы: наука и практика» (Седьмые Васильевские чтения) на тему «Новые вызовы для бюджетной системы России: теория, практика и законодательство».
 
Как рассказала аудитор КСП Иркутской области Лариса Мулярова, программа форума разбита на пленарное заседание и тематические секции («Вопросы исполнения бюджета главными распорядителями бюджетных средств. Проблемы развития межбюджетных отношений», «Повышение эффективности финансового контроля и аудита в государственном секторе» и др.).
 
В пленарном заседании выступили зампредседателя Комитета ГД по бюджету и налогам, председатель Союза финансистов России Надежда Максимова, замруководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев, директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России Татьяна Саакян, директор НИФИ Владимир Назаров и другие.
 
Обсуждались актуальные вопросы новых подходов в государственном и муниципальном управлении, социальный бюджет, прозрачность и открытость в госсекторе, механизмы нормирования в сфере государственных (муниципальных) услуг, обмена региональным опытом централизации программ и проектов, применения бизнес-анализа для повышения эффективности госзакупок.