Лариса Мулярова: Оказание разъяснительной помощи органам местного самоуправления способствует принятию эффективных решений

19.04.2019

калинКонтрольно-счетная палата Иркутской области по приглашению прокуратуры Иркутской области приняла участие в семинаре-совещании для представителей органов местного самоуправления Качугского и Жигаловского районов по вопросам нормотворческой деятельности, который прошел 18 апреля 2019 года в с. Анга Качугского района на базе Культурно-просветительского центра им. свт. Иннокентия (Вениаминова).
 
По наиболее актуальным и проблемным вопросам при осуществлении бюджетного процесса и правового регулирования отношений при исполнении бюджетных полномочий органов местного самоуправления выступили аудитор КСП Иркутской области Лариса Мулярова и начальник инспекции правого и кадрового обеспечения КСП Иркутской области Лариса Калиновская.
 
Такая форма взаимодействия с органами местного самоуправления, как семинар-совещание, направлена на оказание им помощи в реализации полномочий, решении ряда насущных вопросов жизнедеятельности муниципальных образований, и полезна как слушателям семинара, так и выступающим.
 
В семинаре-совещании также приняли участие представители администрации Баяндаевского района, исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Зоя Масловская, начальник отдела по ведению регистра муниципальных НПА главного правового управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Галина Салабутина, начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта РФ и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Иркутской области Надежда Серебренникова, директор ИОГКУ «Институт законодательства и правовой информации им. М.М.Сперанского» Владимир Подшивалов.