Устраняются замечания по итогам экспертизы проектов государственных программ

07.05.2019

Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области разработан и утвержден комплекс мер по устранению замечаний КСП к проекту государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2019-2024 годы.
 
Так, паспорта подпрограмм государственной программы, в рамках которых реализуются проекты дополнены перечнем, входящих в их состав. Актуализирована нормативная правовая база на постоянной основе.
 
По информации министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, изменениями по мероприятию «Реконструкция с элементами технического перевооружения очистных сооружений ОГБУ РЦ «Сосновая горка» в с. Самара Зиминского района с целью доведения степени очистки сточных вод до нормативных показателей в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13.01.2016 № 552 предусмотрены средства областного бюджета в сумме 16500 тыс. рублей (определено ОГКУ «УКС Иркутской области).
 
По мере доведения лимитов будут подготовлены документы для проведения конкурса по определению исполнителя на проведение проектно-изыскательских работ.