КСП Иркутской области проверит реализацию мероприятий госпрограммы региона «Социальная поддержка населения»

28.05.2019

Контрольно-счетная палата Иркутской области проверит законное и эффективное (экономное и результативное) использование бюджетных средств, выделенных в 2017-2018 годах и истекшем периоде 2019 года на реализацию мероприятий государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2019-2024 годы в рамках совместного со Счетной палатой РФ контрольного мероприятия.
 
Как сообщила аудитор КСП Иркутской области Ксения Корень, объектами контрольного мероприятия, которое начнется с 30 мая 2019 года, станут министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, в том числе его территориальные подразделения. Также при необходимости будут направлены запросы о предоставлении информации в иные органы и организации.
 
КСП области определит эффективность организации и координации работы по реализации государственных программ. Также планируется оценить эффективность использования средств федерального бюджета, направленных в рамках государственной программы на повышение уровня жизни граждан-получателей мер социальной поддержки, повышение уровня, качества и безопасности социального обслуживания населения, а также повышение уровня жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, будет определена полнота достижения целей и решения задач при реализации мероприятий Государственной программы, направленных на повышение уровня жизни граждан-получателей мер социальной поддержки, повышение уровня, качества и безопасности социального обслуживания населения, а также повышение уровня жизни детей-сирот.