Прокуратура города Свирска рассмотрела отчет КСП Иркутской области

18.03.2016

Прокуратурой города Свирска рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты Иркутской области о результатах контрольного мероприятия «Проверка законного, результативного (эффективного и экономного) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «город Свирск» за 2014 год и истекший период 2015 года».

Как сообщила КСП заместитель прокурора города, советник юстиции Наталья Моисеева, проверкой установлено, что администрацией выполнены все предложения и рекомендации контрольного органа по итогам контрольного мероприятия, в том числе приняты  меры по взысканию с недобросовестных поставщиков и подрядчиков, денежные средства в сумме 207,0 тыс. рублей возвращены в областной бюджет, приняты муниципальные правовые акты об определении уполномоченного органа на осуществление контроля в сфере закупок и порядок согласования заключения контракта  с единственным поставщиком, также приняты меры к устранению других нарушений.

Напомним, контрольное мероприятие проведено в 2015 году под руководством аудитора Ольги Ризман. В рамках контрольного мероприятия выявлено нарушений на сумму 208 990,8 тыс. рублей, в том числе нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов  – 20 804,3 тыс. рублей, нарушение принципа эффективности использования бюджетных средств – 13 319,9 тыс. рублей, другие нарушения при формировании и исполнении бюджетов – 129 582,3 тыс. рублей, нарушения в сфере закупок – 45 284,3 тыс. рублей. Подготовлены рекомендации, ряд нарушений устранено  еще во время проверки.