Проводится проверка мероприятий государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы

06.06.2019

Sports-DevКСП Иркутской области проводит проверку использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в сфере физической культуры и спорта в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы (выборочно)».
 
Руководитель контрольного мероприятия, аудитор, Ольга Ризман сообщила, что проверяется деятельность объектов мероприятия по формированию и использованию средств областного и местного бюджетов на выполнение мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в сфере физической культуры и спорта в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».
 
Изучается ряд финансовых и иных документов, подтверждающих планирование и использование бюджетных средств на выполнение мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в сфере физической культуры и спорта (соглашений, расчетов и обоснований, бюджетных заявок, конкурсной документации, контрактов, платежных, бухгалтерских и финансовых документов, бухгалтерской (бюджетной), статистической и иной отчетности, иных документов, подтверждающих планирование и использование бюджетных средств).
 
Объекты контрольного мероприятия являются министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, администрация МО (по списку).
 
Цель контрольного мероприятия: оценить законность и эффективность использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в сфере физической культуры и спорта.
 
Проверяемый период деятельности — 2018 год и истекший период 2019 года в части использования средств, выделенных в 2018 году на реализацию исследуемых мероприятий.
 
Сроки проведения мероприятия 2 –3 квартал 2019 года.