Устраняются замечания, выявленные КСП Иркутской области

05.07.2019

7588_orenburgskaya-oblast-voshlaУстраняются замечания, выявленные КСП Иркутской области, по результатам экспертизы проектов государственных программ Иркутской области (предложений исполнительных органов государственной власти Иркутской области о внесении изменений в государственные программы Иркутской области), отраженные в заключении от 15.10.2018 № 01/38-э.
 
Об этом сообщил Илья Резник, министр спорта Иркутской области.
 
Так, ранее КСП Иркутской области отмечала, что не предусмотрены расходы на медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд Иркутской области. Приказом Минздрава области от 15.06.2018 № 38-мпр по согласованию с министерством спорта области утвержден Порядок медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Иркутской области, в котором разграничены полномочия министерства спорта и Минздрава области по организация медико-биологического обеспечения спортсменов. По расчетам министерства спорта потребность составляет 6 909 тыс. рублей. Также потребность средств на оплату труда в полном объеме не обеспечена. Кроме того не учтены рекомендации Законодательного Собрания Иркутской области в сфере физической культуры и спорта, установленные Постановлением от 06.12.2017 № 57/14-ЗС «О Законе Иркутской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
 
По информации министра спорта, в рамках подготовки поправок в областной бюджет министерством подготовлены предложения, направлены в министерство финансов Иркутской области. Также в рамках мероприятия «Организация мероприятий по подготовке спортивных сборных команд» ВЦП «Подготовка спортсменов высокого класса» на 2019-2014 годы предусмотрено финансирование по фармалогическому обеспечению в ОГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области».
 
В части оплаты труда на 01.07.2019 осуществлено увеличение объема бюджетных ассигнований на сумму 23 074,0 тыс. рублей в целях обеспечения минимального уровня дифференциации заработной платы работников областных ГУ. В части инвестиционных объектов подготовлены соответствующие предложения, которые проходят в настоящее время согласование.
 
Анализ по устранению выявленных замечаний продолжается.