Иркутской областной инфекционной больницей устранены выявленные нарушения

11.07.2019

Областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» устранены нарушения, выявленные в ходе проверки использования средств областного бюджета, предоставленных учреждениям здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области, на финансовое обеспечение выполнения государственного задания в 2018 году (с проведением проверок отдельных учреждений здравоохранения).
 
Как сообщил КСП Иркутской области главный врач ОГБУЗ ИОИКБ Владимир Хабудаев, в соответствии с представлением контрольно-счетного органа разработаны критерии для осуществления выплат стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы.
 
Учтены замечания КСП области, высказанные по итогам анализа осуществления закупок за счет средств субсидии из областного бюджета. Анализ рынка проводится в каждом случае приобретения материальных ценностей. Кроме того, в учетный политику медицинской организации на 2019 год внесены изменения. По результатам проверки внедрен раздельный учет и оценка удовлетворенности пациентов качеством медицинской помощи, оказываемой в медицинском учреждении. Устранены и другие отмеченные нарушения.
 
Напомним, контрольное мероприятие, проведено под руководством аудитора КСП области Ольги Ризман. В целом, по результатам проверок Минздрава области и ряда учреждений здравоохранения объем проверенных средств составил 7 499 476,5 тыс. рублей, выявлено нарушений на сумму 912 383,7 тыс. рублей (в том числе по Иркутской областной инфекционной клинической больнице – 17 424,8 тыс. рублей). По итогам контрольного мероприятия объектам проверки направлены предписания, которые исполняются в настоящее время.