КСП Иркутской области приняла участие в работе регионального парламента

01.10.2019

01r_smallКСП Иркутской области приняла участие в работе сессии Законодательного Собрания Иркутской области, прошедшей под председательством спикера Сергея Сокола.
 
Основной вопрос — рассмотрение проекта закона «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Изменения вносены в целях обеспечения сбалансированности бюджетов муниципальных образований, а также с целью предоставления помощи территориям, пострадавшим от наводнения.
 
Также, на сессии принят во втором чтении законопроект «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан, пострадавших в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области» («О дополнительных мерах социальной поддержки граждан, пострадавших в результате паводка, прошедшего в июне — июле 2019 года на территории Иркутской области»).
 
Два законопроекта «О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах социального обслуживания граждан в Иркутской области» и «О внесении изменений в статью 6 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах здравоохранения в Иркутской области» приняты в первом и окончательном чтении на 21-й сессии.
 
Ранее по основному вопросу повестки КСП области подготовила соответствующее заключение, которое рассмотрено на коллегии и направлено в Законодательное Собрание Иркутской области и Губернатору Иркутской области.