КСП Иркутской области приняла участие в публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2020-2022 годы

08.11.2019

IGM_1772_новый размерПредседатель КСП Иркутской области Ирина Морохоева и начальник инспекции Александра Петрушина приняли участие в публичных слушаниях по проекту закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», которые прошли сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области.
 
В мероприятии приняли участие представители общественности, представительных органов местного самоуправления, администраций муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, исполнительных органов государственной власти Иркутской области, федеральных структур.
 
Об основные параметры проекта закона представлены министерством финансов Иркутской области, даны ответы на многочисленные вопросы от участников мероприятия.
 
Контрольно-счетная палата Иркутской области в ходе мероприятия представила основные итоги экспертизы на законопроект.
 
При завершении мероприятия отмечено, что Законодательное Собрание продолжит работу над проектом закона, будут рассмотрены предложения, поступившие от депутатов, представителей муниципальных образований, общественных и отраслевых организаций для включения их в государственные программы. По итогам проведения публичных слушаний будет сформирован перечень предложений и замечаний. Предполагается, что законопроект об областном бюджете будет подробно рассматриваться на заседаниях профильных комитетов и комиссий областного парламента.
 
Материалы к выступлению председателя КСП Иркутской области Ирины Морохоевой на публичных слушаниях представлены по ссылке.