Практика применения классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) при проведении контрольных мероприятий

21.11.2019

17716421 ноября 2019 года в 10:00 (по мск) прошла конференция на тему: «Практика применения классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) при проведении контрольных мероприятий», организатором которой является Счетная палата Российской Федерации.
 
В работе ВКС приняли участие региональные КСП, от КСО Иркутской области — председатель Ирина Морохоева, аудитор Ксения Корень, специалисты КСП Иркутской области. Также в мероприятии участвовали представители муниципальных образований Иркутской области, в том числе аудитор КСП Иркутского района Сергей Апошнев.
 
Участникам представлены доклады и презентации по практике применения классификатора нарушений, а также по классификации нарушений в ходе проведения предварительного аудита формирования федерального бюджета.
 
При завершении мероприятия даны ответы специалистов СП РФ на поступившие вопросы регионов.
 
Необходимо отметить, что Счетной палатой Российской Федерации методологические и практические обучающие мероприятия для региональных и муниципальных КСО начали проводиться на постоянной основе.
 
Материалы ВКС направлены в электронном виде в адрес всех членов Совета КСОИР с целью практического применения и самообразования.