Информационное взаимодействие УФК по Иркутской области и КСО Иркутской области

25.11.2019

img232148_5-8_Irkutskoe_kaznacheystvoКСП Иркутской области приняла участие в совместном совещании Управления Федерального казначейства по Иркутской области с представителями КСО Иркутской области, которое состоялось 22 ноября 2019 года на площадке федерального ведомства.
 
При открытии мероприятия руководитель УФК по Иркутской области Татьяна Кузнецова обратила внимание на актуальность повестки мероприятия и важность повышения информационного взаимодействия.
 
Начальник отдела внутреннего контроля и аудита УФК по Иркутской области Елена Друсалевич доложила об итогах информационного взаимодействия УФК по Иркутской области и КСО Иркутской области, которое закреплено соглашениями начиная с 2014 года.
 
Председатель КСП Иркутской области Ирина Морохоева выступила на тему «Оценка актуальности взаимодействия контрольно-счетных органов Иркутской области и УФК по Иркутской области».
 
В ходе обсуждения представлены доклады (презентации к ним) по формам и информации, передаваемых УФК по Иркутской области в контрольно-счетные органы Иркутской области, с возможностями информационно-аналитических систем Федерального казначейства и других информационных ресурсов, при исполнении бюджета по доходам и расходам, по национальным проектам. По данным вопросам выступили начальник отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Наталья Белугина, начальник отдела по доходам Татьяна Давыденко.
 
Также обсуждены вопросы информационного взаимодействия, ГИС «Электронный бюджет», АИС, СУФД с участием заместителя руководителя Зои Макрицкой, начальника отдела бюджетного учета и отчетности, главного бухгалтера УФК по Иркутской области Надежды Моисеевой, специалистов отдела технологического обеспечения УФК по Иркутской области.
 
В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями, в которых приняли участие представители КСП Иркутской области аудитор Ксения Корень, начальники инспекций Александра Петрушина, Оксана Сень и другие.
 
При завершении работы отмечена полезность мероприятия, необходимость дальнейшего взаимодействия между УФК по Иркутской области и КСО Иркутской области.
 
Также в ходе мероприятия приводился анализ участия муниципальных КСО в информационном взаимодействии. Так, представителями федерального органа названы наиболее активные КСО МО Иркутской области (Балаганский район, г. Иркутск, Жигаловский район, Казачинско-Ленский район, Аларский район и др.)