КСП Иркутской области приняла участие в рабочем совещании комитета социально-культурному законодательству

29.04.2020

рабочая грПредседатель КСП Иркутской области Ирина Морохоева и аудитор Ксения Корень приняли участие в рабочем совещании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области, под руководством заместителя председателя комитета Дмитрия Тютрина в режиме ВКС.
 
В Законодательное Собрание Иркутской области на правах законодательных инициатив внесен ряд законопроектов по вопросам в сфере образования.
 
Законопроекты направлены, в том числе на уточнение расходов, связанных с перевозкой обучающихся между поселениями, входящими в состав разных муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом, в случае, если на территориях не обеспечена транспортная доступность образовательных организаций по месту жительства обучающихся, на обеспечение обучающихся, находящихся на полном государственном обеспечении в организациях социального обслуживания, порядка обеспечения питанием и норм питания.
 
Окончательные решения будут приняты на заседаниях комитета, а также на ближайших сессиях регионального парламента.
 
В рабочей группе принимают участие депутаты Законодательного Собрания, представители федеральных и региональных ведомств.