О прекращении арбитражного дела по иску муниципалитета

27.08.2020

maxresdefaultРешением АС Иркутской области прекращено производство по делу № А19-11378/2020.
 
Ранее администрация Саянск предъявила иск о признании незаконными действий КСП Иркутской области о направлении уведомления о применении бюджетных мер принуждения от 29.04.2020, на основании которого осуществлено бесспорное взыскание средств, предоставленных из областного бюджета. Также муниципалитет требовал возвратить в бюджет муниципального образования «город Саянск» средства в сумме 584,2 тыс. р.
 
По результатам проведенной проверки КСП Иркутской области (аудитор Лариса Мулярова) в отношении администрации МО «город Саянск» составлены акты в которых отражены факты нецелевого использования бюджетных средств государственной программы Иркутской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области» в 2019 году, в том числе направленных на сумму 584,2 тыс. р. на оплату затрат «Временные здания и сооружения» «Площадка для складирования. Временная автодорога», которые фактически не выполнены подрядчиком.
 
В ходе судебных разбирательств от муниципального образования поступило ходатайство об отказе в полном объеме от заявленных требований и прекращении производство по делу.
 
Производство по делу прекращено в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.