КСП Иркутской области оценит использование бюджетных средств, направленных на закупки питания для учреждений социальной сферы

21.04.2016

Контрольно-счетная палата Иркутской области проводит аудит использования бюджетных средств, направленных в 2015 году на закупки продуктов питания для областных государственных учреждений, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства.
В ходе экспертно-аналитического мероприятия, которое началось 19 апреля 2016 года, будет проведен анализ нормативной правовой базы, регламентирующей использование бюджетных средств на закупки продуктов питания, а также проверено соблюдение порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме обслуживания в части обеспечения питанием.
Также будет проведен анализ объемов бюджетных средств, планируемых и фактически выделенных на закуп продуктов питания, проверено соблюдение порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг, учета доходов от приносящей доход и иной деятельности, а также порядка составления и утверждения отчете о результатах деятельности областных государственных учреждений социального обслуживания, проверено целевое и эффективное использование бюджетных средств.
Кроме того, КСП области определит влияние объемов продукции, произведенной в учреждениях, на обеспечение граждан, рассмотрит, используется ли продукция, произведенная в подсобных хозяйствах учреждении, для питания. Будут изучены и другие вопросы.