Ирина Морохоева приняла участие в работе Регионального Совета Иркутской области

11.02.2021

2876ffe5a55bf8348d229676510-308-twИрина Морохоева приняла участие в работе Регионального Совета Иркутской области с участием глав всех муниципальных образований региона.
 
Заседание прошло под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
 
Участниками заседания обсуждались проблемы реализации региональных и национальных проектов, а также вопросы строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов муниципальной собственности в рамках реализации национальных проектов. Поднимались вопросы реализации социальных контрактов, направленных на поддержку многодетных семей, оказания социальной помощи.
 
В ходе заседания также состоялось награждение органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, которые достигли наилучших показателей по итогам оценки эффективности их деятельности.
 
Также на заседании Регионального совета обсуждался вопрос перераспределения полномочий при строительстве объектов по национальным проектам в небольших населённых пунктах. Полномочия заказчика предлагается передавать районной администрации, так как в сельской не всегда есть специалисты, способные проводить закупки, взаимодействовать с подрядчиками, следить за ходом работ, принимать объекты в эксплуатацию и открывать их.