КСП Иркутской области приняла участие в работе секции по бюджету Ассоциации МО региона

04.06.2021

асСегодня состоялось заседание секции «Бюджетный процесс и социально-экономическое развитие территорий» Ассоциации МО Иркутской области, под руководством Дмитрия Савельева, председателя Правления секции, заместитель Шелеховского муниципального района по экономике и финансам.
 
Основной вопрос повестки заседания — обсуждение изменений в Закон Иркутской области от 16 декабря 2020 года № 114-ОЗ «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Изменения представило министерство финансов Иркутской области.
 
В обсуждении участвовали представители муниципальных образований, министерств и служб Правительства Иркутской области, Наталья Дикусарова, председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области, Зоя Масловская, исполнительный директор, член Совета НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области», и другие.
 
От КСП Иркутской области приняли участие председатель Ирина Морохоева и руководитель аппарата Александра Петрушина.
 
В настоящее время КСП Иркутской области проводит экспертизу изменений, ожидается обсуждение итогов на расширенной коллегии КСП Иркутской области, заседание которой запланировано на 09.06.2021.