О внесении изменений в Закон области «О физической культуре и спорте в Иркутской области

17.01.2022

7588_orenburgskaya-oblast-voshlaКСП Иркутской области проведена экспертиза проекта закона Иркутской области № ПЗ-958 «О внесении изменений в статьи 7 и 10 Закона Иркутской области «О физической культуре и спорте в Иркутской области»».
 
Как отметила аудитор Ольга Ризман, разработка Законопроекта обусловлено необходимостью изменения статей 7 и 10 Закона Иркутской области «О физической культуре и спорте в Иркутской области» для приведения в соответствие с подпунктом «д» пункта 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». КСП области отмечает целесообразность внесения предлагаемых изменений.
 
Перечень актов, отмены, изменения или дополнения которых потребует принятие проекта закона, в пояснительной записке приведен не полностью. В случае принятия проекта закона потребуется установление нормативным правовым актом Правительства Иркутской области норм расходов по новым направлениям.
 
Нормы расходов распространяются на неопределенный круг лиц, имеют обязательный характер и рассчитаны на неоднократное применение, следовательно, имеют нормативные свойства и подлежат утверждению постановлением Правительства Иркутской области. В настоящее время нормы расходов установлены распоряжением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 № 202-рп (ред. от 31.03.2021).
 
Заключение направлено в Законодательное Собрание Иркутской области и Губернатору Иркутской области.