Приняты меры прокурорского реагирования по материалам КСП Иркутской области

08.07.2016

ee2806c5-f630-4a9c-ba19-e2eb7fa547b7Результаты проверки использования субвенции на осуществление отдельных областных государственных полномочий в сфере обращения с безнадзорными собаками и кошками (отчет КСП Иркутской области от 14.12.2015 № 01/47) подтверждены проверками 27 территориальных подразделений прокуратуры Иркутской области по вопросу соблюдения законодательства при исполнении переданных полномочий органами местного самоуправления.
 
Об этом прокуратура Иркутской области проинформировала 06.07.2016 комиссию по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области.
 
Ранее КСП Иркутской области указывала, что мероприятия по отлову безнадзорных животных реализуются при отсутствии должного контроля за выполнением органами местного самоуправления переданных полномочий, выполнение части мероприятий осуществляется при нарушениях поставщиками условий и сроков выполнения работ, установленных контрактами. Общий объем финансирования мероприятия за 2015 год составил 30,5 млн. рублей.
 
По информации прокуратуры, в ходе проверок приняты меры прокурорского реагирования по выявленным фактам ненадлежащего контроля за исполнением муниципальных контрактов со стороны заказчиков, не принятия мер к недобросовестным исполнителям, ненадлежащего исполнения заказчиками условий муниципальных контрактов, нарушениям при приемке выполненных работ (оказанных услуг) в г.г. Ангарск, Усолье-Сибирское, Иркутск, Шелехов, Тулун, Нижнеудинск, Заларинском и Ольхонском районах.
 
Отметим, что плановые субвенции на осуществление отдельных областных государственных полномочий в сфере обращения с безнадзорными собаками и кошками в Иркутской области утверждены на 2016 год в объеме 24,2 млн. рублей.