О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации областного государственного имущества на 2022 год

12.09.2022

аэрортКСП Иркутской области подготовила заключение по результатам экспертизы проекта закона Иркутской области «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации областного государственного имущества на 2022 год.
 
По информации аудитора Юлии Махтиной, законопроектом увеличивается расчетный прогноз поступления средств от приватизации областного государственного имущества в областной бюджет в 2022 году на 810,0 тыс. рублей (с 8 834,0 тыс. рублей до 9 644,0 тыс. рублей). Принятие Законопроекта потребует внесения изменений в Закон Иркутской области от 16.12.2021 № 130-ОЗ «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
 
Увеличение связано с включением в план имущества пять транспортных средств, один объект недвижимости, а также комплекс объектов инженерной инфраструктуры.
 
Расчетная сумма доходов от приватизации пяти транспортных средств составляет 220,0 тыс. рублей, то есть планируемая средняя стоимость одного транспортного средства составит 44,0 тыс. рублей.
 
Проект Закона не содержит объектов социальной инфраструктуры для детей, объектов культурного наследия для которых предусмотрен особый порядок при принятии решения об условиях приватизации.
 
Проект Закона содержит все необходимые сведения, предусмотренные ст. 3 Закона о приватизации, в том числе: характеристику областного государственного имущества, подлежащего приватизации, предполагаемые сроки приватизации и прогноз поступления средств от приватизации областного государственного имущества.