В Мамско-Чуйском районе контрольное мероприятие

24.08.2016

vfvf_1Бюджет муниципального образования «Мамско-Чуйский район» будет проверен в ходе контрольного мероприятия, к проведению которого приступила КСП Иркутской области.
 
Как сообщила руководитель рабочей группы, начальник инспекции Людмила Трещинская, линейная инспекция №3 на месте обратит внимание на соблюдение органами местного самоуправления муниципального образования условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, проведет аудит в сфере закупок, оценит использование и своевременность расчетов бюджетных кредитов и исследует другие вопросы, в пределах полномочий контрольного органа.
 
Мамско-Чуйский район является одним из северных районов Иркутской области, приравнен к Крайнему Северу. Согласно статистическим данным на территории проживает 4,5 тыс. чел.
Бюджет МО Мамско-Чуйского района на 2016 год по доходам утвержден в объеме 271 млн. рублей, в том числе межбюджетные трансферты из областного бюджета составляют более 85 %. В рамках северного завоза на территорию поставляется около 36 тыс. тонн угля, в том числе для населения – 33 тыс. тонн, объектов социальной сферы – 3 тыс. тонн.
 
Согласно календарному плану проверки контрольное мероприятие завершится в октябре текущего года.