Проект областного бюджета на 2023-2025 годы принят в первом чтении Законодательным Собранием Иркутской области

16.11.2022

60-sessiyaКСП Иркутской области приняла 16 ноября 2022 года участие в работе сессии Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
 
В повестке сессии основным вопросом является обсуждение проекта закона об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Предварительно документ обсужден на публичных слушаниях, а также на заседаниях профильных комитетов и комиссий областного парламента. Проект бюджета формировался с учетом санкционного давления на экономику, а также изменений федерального законодательства в части налогообложения. Бюджет направлен на полное выполнение социальных обязательств Иркутской области и реализацию национальных проектов.
 
В соответствии с бюджетным законодательством председатель КСП Иркутской области Ирина Морохоева представиила депутатам основные итоги экспертизы основного финансового документа региона на 2023-2025 годы.
 
По итогам обсуждения депутаты областного парламента приняли проект закона в первом чтении и решили продолжить работу над документом во втором чтении с учетом предложений парламентариев и представителей муниципальных образований.
 
В рамках сессии прошел правительственный час «Проблемы и развитие сферы физической культуры и спорта в Иркутской области», в ходе которого выступили представители минспорта региона, общественного совета при министерстве спорта, муниципальных образований.