КСП Иркутской области проведена экспертиза проекта закона Иркутской области «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2023 год» (ПЗ -1043)

31.08.2022

 

В составе объектов, планируемых к приватизации, включены 17 объектов движимого имущества, не используемых областными государственными структурами согласно их уставной деятельности. В пояснительной записке к законопроекту указано, что сумма доходов от приватизации транспортных средств составит (расчетно) 900 тыс. р., исходя из средней цены продажи аналогичных транспортных средств за 2021 год и первое полугодие 2022 года. Предполагается, что начальная цена продажи объектов будет установлена на основании отчета об оценке рыночной стоимости имущества, подлежащего приватизации в 2023 году.

 

В целом, Прогнозный план содержит все необходимые сведения, предусмотренные Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», в том числе характеристику областного государственного имущества, подлежащего приватизации, предполагаемые сроки приватизации и прогноз поступления средств от приватизации областного государственного имущества.

 

Экспертиза законопроекта показала, что включение объектов приватизации в Прогнозный план осуществлено в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 

Заключение направлено в Законодательное Собрание Иркутской области.