Информация об исполнении представления № 15/22-ПР от 31.10.2022 в адрес министра спорта Иркутской области в рамках контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, выделенных в 2020-2021 годах на реализацию регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»

31.10.2022

 

Выявлены недостатки и нарушения бюджетного и иного законодательства со стороны министерства спорта Иркутской области, в частности установлено, что часть средств регионального проекта не освоена, отмечены недостатки при организации регионального проекта.
Выявлены нарушения Федерального закона № 44-ФЗ в части подготовки некачественной аукционной документации, ненадлежащего исполнения условий контрактов, искусственного дробления закупки и др. Допускалось использование средств регионального проекта с нарушением Правил предоставления субсидий из федерального бюджета. Результаты рассмотрения министерством представления и информация о принятых им мерах будет предоставлена в КСП области в срок до 10.12.2022