Рассмотрены итоги проверки средств на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики

02.09.2016

042616_014500581058Правительством Иркутской области по результатам рассмотрения отчета Контрольно-счетной палаты Иркутской области от 15 июня 2016 года № 07/12 «Проверка законного, эффективного (экономного и результативного) использования средств областного бюджета, выделенных в 2014-2015 года на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики» принят ряд мер. Об этом сообщил первый заместитель Губернатора Иркутской области – председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров депутатам Законодательного Собрания Иркутской области.
 
Так, внесены изменения в положение о порядке осуществления бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты государственной собственности Иркутской области за счет средств областного бюджета, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 31 июля 2015 года № 374-пп. Министерством здравоохранения Иркутской области разрабатываются распорядительные акты, определяющие перечень населенных пунктов, в которых необходимо строительство ФАПов. Министерством сельского хозяйства Иркутской области, ответственным исполнителем государственной программы в части строительства сельских ФАПов, совместно с минстроем, министерством здравоохранения региона, рассматривается возможность повышения эффективности взаимодействия с учетом сложившейся практики по реализации мероприятий, направленных на развитие сети ФАПов, корректировке целевых показателей, а также выводов и рекомендаций, изложенных в отчете КСП Иркутской области, подготовленном аудитором Ольгой Ризман.
 
Кроме того Правительство сообщило, что недостающее оборудование и мебель для оснащения завершенных строительством ФАПов, в частности, расположенных в Балаганском районе, установлены в полном объеме. Объекты приняты областным государственным учреждением здравоохранения «Балаганская районная больница».
 
В целом, Правительство отметило, что принятые меры направлены на решение вопросов реализации государственной программы и координации деятельности ее исполнителей.