Контрольно-счетная палата Иркутской области приступила к проведению контрольных мероприятий

06.12.2023

 

Контрольно-счетная палата Иркутской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств в 2023 году на проведение физкультурных и спортивных мероприятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

 

В ходе контрольного мероприятия планируется оценить законность и эффективность (результативность и экономность) использования бюджетных средств, направленных на проведение физкультурных и спортивных мероприятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Объектами контрольного мероприятия определены министерство спорта Иркутской области, областное государственное бюджетное учреждение «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области.

 

КСП области приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка результативности использования средств областного бюджета и оценка результатов реализации мероприятий, направленных на обеспечение комплексного пространственного и территориального развития Иркутской области в 2021-2022 годах».

 

В ходе контрольного мероприятия планируется проверить наличие нормативных правовых актов, иных документов Российской Федерации и Иркутской области, необходимых для организации и реализации обеспечения комплексного пространственного и территориального развития области; проанализировать финансовое обеспечение указанных мероприятий в государственной программе и областном бюджете; проверить их целевое и эффективное использование средств.

 

Объектами контрольного мероприятия определены служба архитектуры Иркутской области, ОГБУ «Центр компетенций».

 

Также КСП области начато проведение контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, направленных на реализацию региональных проектов национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2023 году».

 

В ходе проверки будет дана оценка деятельности министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, Фонда Центр «Мой бизнес», микрокредитной компании «Фонд микрокредитования Иркутской области» в рамках реализации региональных проектов в сфере малого и среднего предпринимательства в Иркутской области.