КСП Иркутской области 21 декабря 2023 года приняла участие в рабочем совещании на тему «Борьба с онкологическими заболеваниями в Иркутской области», организатором которого выступила рабочая группа по онкологии, онкогематологии и трансплантации Комитета Государственной Думы по охране здоровья

22.12.2023

 

21 декабря 2023 года в Иркутске прошло рабочее совещание профильных комитетов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Иркутской области. На совещании обсудили проблемы борьбы с онкологическими заболеваниями в регионе: сложности диагностики, лечения, организации медицинской помощи.

 

С докладом о контроле за использованием бюджетных средств на онкологическую помощь выступила и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ольга Ризман. В докладе было уделено внимание реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями в Иркутской области», эффективности использования средств регионального бюджета и ОМС на оказание онкологической помощи, обозначены проблемы онкологической службы и высказаны предложения, которые помогут повысить эффективность использования средств на онкологическую помощь, а также доступность и качество данного вида помощи.

 

С материалами доклада можно ознакомиться по ссылке