Юлия Махтина приняла участие в заседании расширенной коллегии Службы государственного финансового контроля Иркутской области

11.03.2024

 

Председатель Контрольно-счётной палаты Иркутской области Юлия Махтина приняла участие в заседании расширенной коллегии Службы государственного финансового контроля региона.

 

Участники заседания заслушали доклад об итогах деятельности Службы по осуществлению полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю за 2023 год и задачах на 2024 год. В опубликованном ранее отчёте, сказано, что в прошлом году Служба провела 35 плановых и внеплановых контрольных предприятий с проверкой средств в объеме 20,6 млрд рублей. С полным текстом отчёта можно ознакомиться по ссылке.

 

Кроме того, во время заседания обсудили результаты контроля в сфере закупок за 2023 год и задачи на 2024 год, административную практику службы в прошлом году, перспективы внутреннего финансового контроля, а также мониторинг в сфере закупок как механизм определения эффективности осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд Иркутской области.