Состоялось очередное заседание коллегии КСП Иркутской области

08.11.2016

Очередное заседание коллегии КСП области под руководством председателя Ирины Морохоевой состоялось 07.11.2016.
 
Члены коллегии обсудили отчет по результатам контрольного мероприятия «Проверка законного, эффективного (экономного и результативного) использования средств областного бюджета, предоставленных в 2015 году и истекшем периоде 2016 года бюджету муниципального образования «Осинский муниципальный район».
 
Руководитель контрольного мероприятия, аудитор Юлия Ларионова отметила, из областного бюджета на 2016 год объем межбюджетных трансфертов Осинскому району предусмотрен в размере 492 850,0 тыс. рублей (90,8 % доходов бюджета района), в том числе использовано по состоянию на 01.09.2016 целевых субсидий и субвенций в размере 297 730,7 тыс. рублей. При их использовании отмечены отдельные нарушения и недостатки. f_556
 
По результатам контрольного мероприятия администрацией Осинского района подготовлены соответствующие планы мероприятий по устранению выявленных нарушений, на момент подготовки настоящего отчета отдельные из них устранены, остальные — в стадии устранения.
 
КСП рекомендовала администрации Осинского района и Осинскому муниципальному управлению образования усилить контроль на этапе формирования муниципальных заданий для подведомственных образовательных учреждений с целью реальной оценки потребности в предоставлении муниципальных услуг, корректировки финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий, осуществляемых в виде субсидий из соответствующего бюджета, включая субсидии на содержание имущества, субсидии на иные цели.
 
По итогам обсуждения вопроса приято решении о направлении итогов контрольного мероприятия в Законодательное Собрание Иркутской области, Губернатору Иркутской области, министерство финансов Иркутской области, в прокуратуру Иркутской области.
 
Кроме того, членами коллегии уточнены отдельные вопросы контрольных мероприятий 2016 года.