МО «Город Братск» вернуло в бюджет Иркутской области 7,1 млн. рублей

22.01.2016

Принимаются меры по результатам проверки использования средств областного бюджета, направленных в 2014 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области» государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» на 2014-2018 годы».

Как сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Андрей Капитонов, для усиления контроля по обеспечению результативности, адресности и целевого характера использования бюджетных средств внесены изменения в Положение о предоставлении из областного бюджета субсидий в рамках указанной Подпрограммы о проведении ежегодной оценки эффективности (результативности) предоставления субсидий, составлен план выездных контрольных мероприятий на финансируемые объекты бюджетополучателей.

В муниципальные образования «город Свирск» и «город Братск» направлены требования о возврате средств областного бюджета, освоенных в отступление от принципов неэффективности использования бюджетных средств, в результате 11 декабря 2015 года МО «город Братск» вернуло в бюджет Иркутской области 7 109,7 тыс. рублей.

Контрольное мероприятие проведено в 2015 году под руководством заместителя председателя КСП Иркутской области Константина Янцера. По итогам проверки разработаны рекомендации, которые исполняются в настоящее время.