Приостановлено предоставление дотации Аларскому району на сумму 1 472,7 тыс. рублей

21.01.2016

На основании уведомления Контрольно-счетной палаты Иркутской области о применении бюджетных мер принуждения министерством финансов региона приостановлено предоставление дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) Иркутской области муниципальному образованию «Аларский район» в сумме 1 472,7 тыс. рублей.

Уведомление о применении бюджетных мер принуждения составлено по итогам контрольного мероприятия «Проверка законного, результативного (эффективного и экономного) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета в 2014 году и истекшем периоде 2015 года бюджету муниципального образования «Аларский район».

Муниципальным образованием допущено нецелевое использование средств субвенции на дошкольное образование на указанную сумму, а именно в период, когда не осуществлялась образовательная деятельность в связи с проведением капитального ремонта Ангарского детского сада, произведена выплата заработной платы и начислений на заработную плату сотрудникам.