О рассмотрении результатов экспертизы государственной программы ««Молодежная политика»

01.12.2017

Министерство по молодежной политике Иркутской области представило информацию о мерах по устранению недостатков и замечаний, отмеченных в отчете аудитора Юлии Махтиной «О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности реализации государственной программы Иркутской области «Молодежная политика» на 2014-2020 годы».
 
Заместитель министра Андрей Ахмадулин сообщил, что министерством принимаются меры по устранению нарушений.
 
Кроме того, запланированы корректировки ведомственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Иркутской области и допризывная подготовка молодежи». В 2018 году будет рассмотрена возможность по увеличению финансирования по мероприятиям подпрограмм «Государственная молодежная политика», «Качественное развитие потенциала и воспитание молодежи». В ВЦП «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся» предусмотрен только один целевой показатель, направленный на достижение цели ведомственной целевой программы, по информации заместителя министра, министерством запланировано уточнение целевых показателей. В целом представленный план включает 11 пунктов.
 
Ранее КСП области по результатам экспертно-аналитического мероприятия рекомендовала Правительству Иркутской области, министерству по молодежной политике Иркутской области принять комплекс мер, направленный на устранение отмеченных недостатков, на приведение Государственной программы соответствие с требованиями законодательства о стратегическом планировании, а также проанализировать Программу на предмет изменения подходов и рациональной расстановке приоритетов в реализации молодежной политики в регионе.