Учтены замечания КСП Иркутской области

25.04.2018

Как сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник, замечания в части уточнения объема финансирования по объекту капитального строительства «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном по адресу: г. Иркутск, Свердловский район, б. Рябикова» и выделению финансирования в объеме меньшем, чем цена контракта по объекту строительства «Плавательный бассейн (ФОК) по адресу: Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 28», будут учтены при подготовке изменений в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы.
 
По замечанию КСП в части отсутствия финансирования в рамках государственной программы по мероприятиям, указанным в рекомендациях в сфере физической культуры и спорта, установленных постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 6 декабря 2017 года № 57/14-ЗС «О Законе Иркутской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», в том числе на реализацию полномочий Иркутской области по медико-биологическому сопровождению подготовки спортсменов и сборных команд региона, министерство спорта сообщило, что объемы финансового обеспечения мероприятий будут направлены на рассмотрение в министерство финансов при последующих уточнениях закона о бюджете.
 
Замечания КСП Иркутской области к проекту изменений государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы были отмечены по результатам экспертизы предложений исполнительных органов государственной власти Иркутской области о внесении изменений в государственные программы Иркутской области.