Аудитор КСП Иркутской области Юлия Ларионова провела консультации с представителями контрольно-счетных органов муниципальных образований

17.12.2018

Аудитором Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлией Ларионовой проведены консультации с представителями контрольно-счетных органов муниципальных образований.
Как сообщила аудитор КСП области, при общении с коллегами обобщен опыт предыдущих контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проанализированы новации законодательства.
 
В настоящее время направлением, возглавляемым аудитором, проводится совместное с контрольно-счетными органами муниципальных образований экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ соблюдения законодательства при формировании и использовании субвенций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего образования в дошкольных и общеобразовательных организациях, а также обеспечение дополнительного образования детей в образовательных организациях за 2017 год и истекший период 2018 года». Наработки и опыт данного мероприятия также представлены коллегам.
 
В работе с коллегами приняли участие начальник инспекции Людмила Трещинская, главный инспектор Оксана Полканова, которые рассказали о деятельности инспекции в части организации и осуществления контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств областного бюджета на развитие сферы образования, сферы культуры.
 
Кроме того, главный инспектор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Александр Ширяев поделился опытом с коллегами в части осуществления контроля в сфере закупок, контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств областного бюджета в строительстве, благоустройстве территорий.
 
Необходимо отметить, что в работе приняли участие представители Контрольно-счетной палаты города Улан-Удэ, которые также поделились особенностями своей деятельности в указанных сферах.