Минсоцразвития Иркутской области принимает меры по внесению изменений в государственную программу «Социальная поддержка населения»

11.01.2019

Как сообщил КСП Иркутской области министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов, принимается комплекс мер по устранению замечаний по итогам экспертизы проектов государственных программ Иркутской области.
 
Так, в целях устранения замечаний КСП области к проекту государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2019-2024 годы разработан порядок определения объема и условия предоставления субсидий НКО в целях оказания финансовой поддержки для участия в международных, всероссийских и региональных мероприятиях в сфере гражданского общества, который в настоящее время проходит процедуру согласования и будет утвержден с 1 квартале 2019 года. Ранее КСП области отметила, что отсутствие указанного порядка не отвечает требованиям ст. 78.1 Бюджетного кодекса РФ.
 
Кроме того, КСП области указывала, что на обеспечение деятельности ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области» с 01.01.2019 предусматривается 13 883,0 тыс. рублей. При этом на момент проведения экспертизы порядок формирования и расходования фонда оплаты труда работников государственного учреждения, подведомственного аппарату Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Правительством Иркутской области не установлен.
 
В настоящее время, как сообщило министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, порядок формирования и расходования фонда оплаты труда работников государственного учреждения, подведомственного аппарату Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области проходит итоговые этапы согласования. Также в рамках подготовки указанного документа приняты следующие сопутствующие нормативные правовые акты – приказ аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области от 23 ноября 2018 года № 49-пра «О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных казенных, автономных учреждений Иркутской области, функции и полномочия учредителя которых исполняет аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области», приказ аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области от 23 ноября 2018 года № 50-пра «О внесении изменения в приложение 1 к Положению о выплатах стимулирующего характера руководителям государственных казенных, автономных учреждений Иркутской области, функции и полномочия учредителя которых исполняет аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области».
 
Напомним, заключение № 01/38-э от 15.10.2018 подготовлено КСП Иркутской области по результатам экспертизы проектов государственных программ Иркутской области (предложений исполнительных органов государственной власти Иркутской области о внесении изменений в государственные программы Иркутской области), направлено в Законодательное Собрание Иркутской области и Губернатору Иркутской области.