Принимаются меры по результатам контрольного мероприятия КСП Иркутской области

23.01.2019

По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палаты Иркутской области принимаются меры Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области.
Внесены изменения в штатное расписание и структуру государственного органа.
 
Так, должность «Начальник группы по взаимодействию с гражданским обществом» изменена на должность «Ведущий аналитик». В должностные обязанности начальника группы по связам с общественностью внесены дополнительные обязанности по организации работы по взаимодействию с гражданским обществом.
 
В 1 квартале 2019 года будет разработан и внесен в Законодательное Собрание Иркутской области законопроект о внесении изменений в Закон Иркутской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области», который учтет замечания КСП Иркутской области.
 
Во время контрольного мероприятия в бюджетную смету Уполномоченного по правам ребенка в соответствии с предписанием КСП области внесены изменения. Кроме того, замечания КСП Иркутской области будут учтены при дальнейшей организации работы государственного органа, усилен контроль за соблюдением бюджетного законодательства.
 
«Проверка законного, эффективного (экономного и результативного) использования бюджетных средств и государственной собственности Иркутской области, а также иных ресурсов, полученных Законодательным Собранием Иркутской области, Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области, Уполномоченным по правам человека в Иркутской области, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области в 2015-2017 годах и истекшем периоде 2018 года» проведена в 2018 году. В результатам мероприятия даны рекомендации, которые исполняются в настоящее время.